বুধবার, ১৫ Jul ২০২৬, ০৭:২৯ পূর্বাহ্ন

নানা নাটকীয়তার পর সিনেমা মুক্তি, নেই প্রচারণা

বিনোদন ডেস্ক, নগরকন্ঠ.কম : শাকিব খান-নুসরাত ফারিয়া জুটির প্রথম চলচ্চিত্র শাহেনশাহ’র মুক্তি নিয়ে অনেক নাটকীয়তা হলো। অবশেষে প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান শাপলা মিডিয়ার কর্ণধার সেলিম খান জানিয়েছে, আজই মুক্তি পাচ্ছে সিনেমাটি।

সারাদেশের ১২০টি হলে শাহেনশাহ মুক্তি পাচ্ছে। প্রযোজক বলেন, ‘শুধুমাত্র উৎসবে মুক্তির জন্য ছবিটি আটকে রেখেছিলাম। চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ছিল ঈদুল ফিতরে মুক্তি দেবো। কিন্তু বেশ কয়েকজন হল মালিকের অনুরোধে ৬ মার্চ মুক্তির সিদ্ধান্ত নিয়েছি। তবে আশার কথা হচ্ছে, ছবিটির মুক্তি উপলক্ষে নতুন করে ৫০টির বেশি হল খুলেছে।’

এদিকে চলচ্চিত্রটির মুক্তি উপলক্ষে কোনো প্রচারণা দেখা যায়নি। এ প্রসঙ্গে নুসরাত ফারিয়া বলেন, ‘আগে যতবারই মুক্তির তারিখ ঘোষণা দিয়েছিল প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান ততবারই প্রচারণার জন্য কয়েক সপ্তাহ হাতে রেখেছিলাম। কিন্তু কোনো এক অজানা কারণে ছবিটি মুক্তি পায়নি। এখন হঠাত্ করে ছবিটি মুক্তি দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন প্রযোজক। আমারও শিডিউল দেওয়া আছে অন্য ছবিতে। তাই ছবির প্রচারণায় অংশ নেওয়া হয়নি।’

শাহেনশাহ ছবিটির মুক্তি নিয়ে বহু নাটক হয়েছে। কয়েক দফা মুক্তির তারিখ নির্ধারণ হওয়ার পরও আলোর মুখ দেখেনি। গতবছরের পহেলা বৈশাখে মুক্তি দেওয়ার লক্ষ্যে শুটিং শুরু হয়েছিল ছবিটির।

এরপর প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান ঘোষণা দেয় রোজার ঈদে মুক্তি পাবে শাহেনশাহ। কিন্তু কোনো এক অজানা কারণে স্থগিত করা হয় মুক্তি। বলা হয় কোরবানির ঈদে বড় পরিসরে ছবিটি মুক্তি পাবে। কিন্তু সে সময়ও মুক্তি পায়নি। অবশেষে বহু নাটকীয়তার পর ছবিটি আজ আলোর মুখ দেখছে।

২০১৮ সালের ৫ সেপ্টেম্বর ঢাকার একটি অভিজাত হোটেলে জমকালো আয়োজনে হয় শাহেনশাহ ছবির মহরত। এরপর একই বছরের ২৩ অক্টোবরে এফডিসিতে শুরু হয় শাহেনশাহ ছবির শুটিং। ঢাকা ও ঢাকার আশেপাশে টানা শুটিংয়ের ফলে দ্রুত শেষ হয় ছবির কাজ।

শামীম আহমেদ রনি পরিচালিত ছবিটিতে শাকিবের বিপরীতে অভিনয় করেছেন দুই নায়িকা নুসরাত ফারিয়া ও রোদেলা জান্নাত। ছবিটিতে লায়লা ও প্রিয়া চরিত্রে দেখা যাবে এই দুই নায়িকাকে। এছাড়াও ছবিটিতে অভিনয় করেছেন তারিক আনাম খান, চিত্রনায়ক উজ্জ্বল, মিশা সওদাগর ও আহমেদ শরীফসহ অনেকে।

নগরকন্ঠ.কম/এআর

Please Share This Post in Your Social Media

© All rights reserved © 2017 Nagarkantha.com